关于铜陵学院2019年专升本考试免试学生名单的公示
发布时间:2019-05-05 浏览次数:

经本人申请、资格审查、专业知识测试、专家组面试,根据我校免试录取名额规定,以下专升本考生成绩合格,达到我校免试录取的要求:现将学生名单公示如下。如有异议,请于5月817:00前以书面形式反馈到招生办公室,联系电话:0562-5883647,传真:0562-5883647,邮箱:zb@tlu.edu.cn

序号

考生号

姓名

符合免试录取条件

面试结果

拟录取专业

1

19343845910974

张雨生

2018年全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能比赛团体二等奖

合格

人力资源

2

19343845910812

张琴

2018年全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能比赛团体二等奖

合格

人力资源

3

19343340910675

吕梦婷

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

合格

人力资源

4

19343845910841

张梦

2018年全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能比赛团体二等奖

合格

人力资源

5

19340869910251

宣琴

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛团体一等奖

合格

人力资源

6

19342072910889

吴靓

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

7

19344191910121

杨雷扬

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

8

19343845910042

邢维云

2019年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

9

19343846910111

高文林

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

10

19342072910724

夏永红

2018年全国职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体二等奖

合格

会计学

11

19343846910105

杨琴

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

12

19344191910122

王春盈

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

13

19342334910433

陈姣姣

2019年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

14

19343340910704

艾力

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体一等奖

合格

会计学

15

19343340910442

谈成燕

2018年全国职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体二等奖

合格

会计学

16

19343339910275

吴杉杉

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

合格

会计学

17

19342072910842

尹莉

2018年全国职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体二等奖

合格

会计学

18

19342073911114

郑子恒

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组测绘(1:500数字测绘)项目一等奖

合格

土木工程

19

19342334910274

杜万佳

2018年全国职业院校技能大赛高职组岩矿坚定与综合地质编录技术比赛团体二等奖

合格

土木工程

20

19343340910275

王强

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组建筑工程识图比赛团体一等奖

合格

土木工程

21

19342073910633

朱仁智

2018年全国职业院校技能大赛高职组建筑工程识图比赛团体二等奖

合格

土木工程

22

19344132910103

宁俊

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组测绘(1:500数字测绘)项目团体一等奖

合格

土木工程

23

19343339910391

郝竹林

2018年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体三等奖

合格

自动化

24

19341061911080

吴昊

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智能电梯安装与调试比赛团体一等奖

合格

自动化

25

19341061910952

周明谷

2018年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体三等奖

合格

自动化

26

19341061910951

耿鸿远

2018年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体三等奖

合格

自动化

27

19341061910935

黄伟平

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体一等奖

合格

自动化

28

19344192910085

向泽清

2018年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体三等奖

合格

自动化

29

19343339910612

高晓川

2018年全国职业院校技能大赛高职组数控机床装调与技术改造比赛团体三等奖

合格

自动化

30

19341061910820

甘玉磊

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体一等奖

合格

自动化

31

19341061910823

查道翔

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛团体一等奖

合格

自动化

32

19343339910053

代建军

2018年全国职业院校技能大赛高职组风光互补发电系统安装与调试比赛团体二等奖

合格

自动化