关于铜陵学院2017年专升本考试免试学生名单的公示
发布时间:2017-04-11 浏览次数:

    经本人申请、资格审查、专家组面试,以下专升本考生面试成绩合格,达到我校免试录取的要求:现将学生名单公示如下。如有异议,请于41417:00前以书面形式反馈到招生办公室,联系电话:0562-5883647,传真:0562-5883647

序号 考生号 姓名 符合免试录取条件 面试结果 拟录取专业
1 17343340910476 马珊 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
2 17344191910021 吴帆 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
3 17342072910230 杨志丹 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
4 17342072910338 王青 2016年全国职业院校技能大赛高职组会计技能赛项比赛团体一等奖 合格 会计学
5 17343340910478 李娜 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
6 17343845910334 陶芳妮 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组税务技能项目一等奖 合格 会计学
7 17343845910381 胡星慧 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组金融综合业务项目一等奖 合格 会计学
8 17344191910089 孙宁宁 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
9 17343845910047 张玉芹 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
10 17343845910630 夏安琪 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目一等奖 合格 会计学
11 17343340910061 过畅 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组税务技能项目一等奖 合格 会计学
12 17341061910475 马绪标 1、2017年安徽省职业院校技能大赛高职组光伏电子工程的设计与实施项目一等奖
2、“TI”杯安徽省第十一届大学生电子设计竞赛(高职高专组)一等奖
合格 自动化
13 17341061910476 钱海林 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组光伏电子工程的设计与实施项目一等奖 合格 自动化
14 17343344910002 赵华春 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组机电一体化项目一等奖 合格 自动化
15 17343339910073 朱后军 1、2016年安徽省职业院校技能大赛高职组电子产品设计及制作项目一等奖
2、2016年全国职业院校技能大赛高职组电子产品设计及制作比赛团体三等奖
合格 自动化
16 17341061910478 朱振伟 2016年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”比赛团体三等奖 合格 自动化
17 17343339910075 李天明 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组工业机器人技术应用项目一等奖 合格 自动化
18 17343339910007 陈玉祥 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组机械设备装调与控制技术项目一等奖 合格 自动化
19 17343336910045 陈伟强 2016年全国职业院校技能大赛高职组“康尼”杯风光互补发电系统安装与调试赛项团体二等奖 合格 自动化
20 17341061910455 徐进桥 2016年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试二等奖 合格 自动化
21 17341061910477 黄厚超 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试项目一等奖 合格 自动化
22 17341061910457 刘长春 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试项目一等奖 合格 自动化
23 17343339910398 刘柱 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组自动化生产线安装与调试项目一等奖 合格 自动化
24 17340869910375 张世界 1、2016年安徽省职业院校技能大赛高职组自动化生产线安装与调试项目一等奖
2、2016年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试二等奖
合格 自动化
25 17340869910376 方天城 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组自动化生产线安装与调试项目一等奖 合格 自动化
26 17340869910644 汤远洋 2015年安徽省职业院校技能大赛高职组自动化生产线安装与调试项目一等奖 合格 自动化
27 17340869910574 汤万霞 2016年全国职业院校技能大赛高职组嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发)赛项团体三等奖 合格 自动化
28 17340869910057 张帅帅 2016年全国职业院校技能大赛高职组机械设备装调与控制技术赛项团体二等奖 合格 自动化
29 17340869910445 朱广跃 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组智能电子产品系统工程实施项目一等奖 合格 自动化
30 17343339910253 王超 2016年安徽省职业院校技能大赛高职组工业机器人技术应用项目一等奖 合格 自动化
31 17343339910285 耿威 2016年全国职业院校技能大赛高职组电子产品设计及制作比赛团体三等奖 合格 自动化
32 17343339910377 乔中秋 2016年全国职业院校技能大赛高职组“康尼”杯风光互补发电系统安装与调试赛项团体二等奖 合格 自动化